|

Ansprechpartner

Heidrun Müller

Schulleiterin

030 39884-0
heidrun.mueller@osz-biv.de

Jörg Streit

Stellvertretender Schulleiter

030 39884-0
joerg.streit@osz-biv.de

Claudia Budzisch

Abteilungsleiterin der Abteilung 1 und Ansprechpartnerin für die Berufsausbildung Banken und die Berufsfachschule

030 39884-223
claudia.budzisch@osz-biv.de

Ingo Wieland

Abteilungsleiter der Abteilung 2 und Ansprechpartner für die Berufsausbildung Versicherung & Finanzen und Immobilienwirtschaft

030 39884-220
ingo.wieland@osz-biv.de

Bernhard Grimm

Abteilungskoordinator der Abteilung 2 und Ansprechpartner für die EWF

030 39884-210
bernhard.grimm@osz-biv.de

Dr. Eva Heesen

Abteilungsleiterin der Abteilung 3 und Ansprechpartnerin für Grundsatzfragen der studienbefähigenden Bildungsgänge (FOS | BOS | Gymnasium)

Frau Dr. Heesen ist derzeit in der Senatsverwaltung tätig. Bitte richten Sie Ihre Anfragen an den Abteilungskoordinator Herrn Brieler (s. unten).

030 39884-230
eva.heesen@osz-biv.de

Christian Brieler

Abteilungskoordinator der Abteilung 3 und Ansprechpartner für Schülerfragen rund um das Gymnasium (Kurswahl/Beratung, Abitur/5. PK, Termine/Klausuren, Mathematik im Gymnasium)

030 39884-230
christian.brieler@osz-biv.de

Matthias Lorenz

ISS-Kooperationsbeauftragter und Ansprechpartner für Kooperationsschulen, interessierte Schüler*innen und Eltern (BFS, Gymnasium)

030 39884-122 (Sekretariat Frau Brachhoff)
matthias.lorenz@osz-biv.de

Petra Beutler

Sekretariat 1 (Schulleitung | Berufsschule | Berufsfachschule), Sekretärin und Ansprechpartnerin für Anmeldungen, Beratung, Bescheinigungen, Schülerausweise, Zeugnisbeglaubigungen, Krankmeldungen, Terminvereinbarungen mit der Schulleitung

030 39884-0
petra.beutler@osz-biv.de | mail@osz-biv.de

030 39884-119

Frau Brachhoff

Sekretariat 2 (Gymnasium | FOS | BOS | EWF) Sekretärin und Ansprechpartnerin für Anmeldungen, Beratung, Bescheinigungen, Schülerausweise, Zeugnisbeglaubigungen, Krankmeldungen, Terminvereinbarungen mit Klassenlehrer*innen und Abteilungsleitung

030 39884-122
karin.brachhoff@osz-biv.de

030 39884-129